Дом за 2 недели

Дом за 2 недели

Сообщение Ivan » 19 окт 2011, 15:42

Для сомневающихся!
Заранее скажу, что понимаю душевные терзания тех, кто хочет, но до сих пор не может поверить в то, что бывает отличное качество по минимальной цене… Сам был таким «недоверчивым»! И когда мне предложили построить хороший загородный дом по стоимости небольшого павильончика, я конечно, честно говоря, подумал очередная «обдираловка», да и не слышал я тогда ничего о современной технологии строительства с использованием сэндвич-панелей. Но т.к. желание перевести всю семью в красивый и комфортный дом было сильнее моей недоверчивости, я днями и ночами сидел за компьютером в поисках хоть какой-нибудь информации об этих самых сэндвич-панелях. И когда я изучил огромное количество полезной информации по использованию сэндвич-панелей, отзывы и рекомендации и строителей, и заказчиков, и когда я все-таки осознал факт того, что весь современный мир уже давным-давно строится из сэндвич-панелей, я решился! И с того самого момента до нынешнего (а мы живем с семьей в нашем доме уже 3 год) ни разу не пожалел!
Сэндвич-панели- полноценный строительный и отделочный материал. Благодаря использованию технологии строительства из сэндвич-панелей мы существенно сэкономили и время строительства, и наш семейный бюджет! Наш дом был построен в весьма короткие сроки – за 3 недели (скажу лишь, что соседи строили свой кирпичный домик «всего лишь» на 1,5 года дольше). Также мы значительно сэкономили на отделке дома, т.к. поверхность сэндвич-панелей не требует никакой дополнительной обработки (шпатлевки, штукатурки) и выпускается уже окрашенной (т.е. вам нужно только определиться с цветом, а выбор, уж поверьте, огромен).
Этот материал оказался не только экономически выгоден, но плюс ко всему он обладает прекрасными потребительскими характеристиками. Сэндвич-панели представлены в виде двух листов (обычно из металла), имеющих между собой плотную утепляющую прослойку (бывают сэндвич-панели на основе пенополистирола, сэндвич-панели на основе пенополиуретана, сэндвич-панели на основе стекловолокна . Мы использовали сэндвич-панели на основе пенополиуретана. По сравнению с другими строительными материалами, к примеру с тем же бетоном, сэндвич-панель на основе пенополиуретана имеет огромное превосходство в весе, она легче бетона раз в 70-80, однако при этом ее теплоизоляционные свойства в десятки раз превосходит бетон. Благодаря прекрасным теплоизоляционным свойствам панелей из пенополиуретана, на обогрев дома нашего дома требуется в 3 раза меньше энергии, чем на обогрев соседского строения из кирпича.
Строительные сэндвич-панели бывают стеновые и кровельные. Монтаж кровельных сэндвич-панелей мы без труда провели своими силами, это не заняло много времени, не потребовалось ни применения тяжелой спецтехники, ни высоких затрат на транспортировку. Вопросов по установке или сложностей не было никаких: в конструкциях панелей предусмотрены специальные замки, скрепляющие их между собой, нам оставалось только заполнять швы герметичным клеем. Однако для монтажа стеновых сэндвич-панелей, мы все же заручились поддержкой специалиста, но, как оказалось позже, это было излишне. Специалист из компании высоко оценил наши «кровельные» труды и даже сказал, что мы вполне подходим под звание «профессионально-семейного подряда» по установке сэндвич-панелей.
Итак, подведу итог: дом бы построили очень быстро, значительно сэкономив на дополнительной отделке, дом наш очень теплый (благодаря высоким теплоизоляционным характеристикам сэндвич-панелей), комфортный (хорошая звуко- и влагоизоляция) и очень красивый.

Ivan

Re: Дом за 2 недели

Сообщение Koveika » 17 июл 2012, 00:23

сэндвич-панели в Хабаровске не очень актуальны и не думаю, что будут, исходя из наших погодных условий

Koveika
Новичок
Новичок

Вернуться в Недвижимость