Каркасный дом. + и -

Каркасный дом. + и -

Сообщение Egor » 08 июн 2011, 21:00

Здравствуйте. Задумал строить каркасный дом, но не знаю, с чего начать и стоит ли вообще. Вопросов куча, а ответов нет. Подскажите, как, что и где?

Egor
Новичок
Новичок

Re: Каркасный дом. + и -

Сообщение Koveika » 08 июн 2011, 21:17

Ух, строить карскасный дом вручную самому тяжело. Сейчас для этого есть специальные заводы, которые производят "каркасники" по-фабричному. Только стоит заказать - вам привезут, собирут и установят их. Не знаю, будет ли это дешевле, если бы строили сами, но зато надежнее и быстрее - за несколько месяцев можно получить дом "под ключ". Стоимость зот 10 000 до 25 000 рублей за кв. м. в зависимости от комплектации ( без отделки и коммуникаций). Мое мнение, что самому дешевый каркасный дом постоить невозможно, а каркасное домостроение от завода - самый экономичный вариант.

Koveika
Новичок
Новичок

Сообщение Троха_ » 08 июн 2011, 21:36

В любом случае сейчас строительство дома дорогое... А одному так вообще ещё тяжелее обойдётся строительство в двойне. Проще заказать строительство и наблюдать только

Троха_
Ученик
Ученик

Сообщение dykebase » 28 мар 2012, 19:52

По мне так каркасный дом самый подходящий вариант, + самому можно построить довольно легко.

dykebase

Вернуться в Архитектура и дизайн